EDF à la Réunion informe tous ses clients des communes suivantes, qu'ils seront concernés par une coupure d'électricité pour travaux :

Dates Communes Horaires Secteurs
Mardi 18 juin 2024 ST PAUL entre 08h30 et 15h30 IMP DU CIMETIERE - R DES SABLES - R DES SABLES - R DU GENERAL DE GAULLE - R EUGENE DAYOT - R EUGENE DAYOT - R EUGENE WISLER - R LECONTE DE LISLE - R LECONTE DELISLE - RTE LECONTE DE LISLE
Mardi 18 juin 2024 ST ANDRE entre 09h00 et 15h00 R DE LA GARE
Mercredi 19 juin 2024 ST PAUL entre 08h00 et 13h30 CHE ARFMO - CHE SAFER
Mercredi 19 juin 2024 LA POSSESSION entre 08h00 et 12h00 IMP DES BECS ROSES - IMP DES COUTILS - IMP DES TECS TECS - R DES MOUTARDIERS - R DU STADE
Mercredi 19 juin 2024 TAMPON entre 08h30 et 16h30 IMP ALEXIS PAYET - R ABRAHAM - R DU PERE FAVRON
Mercredi 19 juin 2024 PETITE ILE entre 08h30 et 16h00 R AUGUSTIN MEZINO - R DES BALSAMINES - R DES MASCARINS - R DES PAMPLEMOUSSES
Mercredi 19 juin 2024 STE ROSE entre 09h00 et 15h30 AV NELSON MANDELA - LOT CIMENDEF
Mercredi 19 juin 2024 ST JOSEPH entre 09h00 et 15h00 ALL DES CORMORANS - BD DE L OCEAN - IMP DES MARGOUILLATS - IMP FALO - IMP GEORGE SAND
Mercredi 19 juin 2024 ST PIERRE entre 09h00 et 14h00 ALL DES PHAETONS - ALL HENRI ISAUTIER - AV PRESIDENT MITTERRAND - CITE HLM TERRE ROUGE - LOT LA FALAISE
Mercredi 19 juin 2024 ST PAUL entre 09h00 et 12h00 CHE BAPTISTE - CHE CELESTIN - CHE CELESTIN - CHE DE LA CROIX - CHE DES BARRIERES - CHE DES BARRIERES - CHE DES BARRIERES - CHE FLORIANT - CHE FONTAINE - CHE IBAR - CHE LAUTRET - CHE SAULNIER - CHE TAN ROUGE - CHE VIDOT
Mercredi 19 juin 2024 LE PORT entre 09h00 et 15h30 AV DU VINGT DECEMBRE 1848 - AV RICO CARPAYE
Mercredi 19 juin 2024 TROIS BASSINS entre 09h30 et 16h00 CHE HIBON - CHE MAROCAIN - RTE HUBERT DELISLE
Jeudi 20 juin 2024 LA POSSESSION entre 08h30 et 15h00 CHE FINETTE - CHE LEGROS - R MAURICE THOREZ
Jeudi 20 juin 2024 ST BENOIT entre 09h00 et 15h00 CHE LA MUSCADIERE - CHE MANDRIN
Jeudi 20 juin 2024 ST PAUL entre 09h30 et 15h00 CHE DIJOUX - CHE FLEUR JAUNE - CHE SENSITIVE - RTE HUBERT DELISLE
Jeudi 20 juin 2024 ST BENOIT entre 09h30 et 13h30 CHE MONTJOL - CHE REBUA
Vendredi 21 juin 2024 TAMPON entre 09h00 et 15h00 IMP JEAN BAPTISTE COLBERT - IMP MAL PIERRE BOSQUET - R ALBERT SCHWEITZER - R DE LA REPUBLIQUE - R DU GENERAL DE GAULLE - R DU PERE ROGNARD - R DU TAMPON - R GEORGES AZEMA - R GEORGES CLEMENCEAU - R LECONTE DE LISLE - R MARIUS ET ARY LEBLOND - R SARDA GARRIGA
Vendredi 21 juin 2024 ST LOUIS entre 09h00 et 13h00 R AUGUSTE LARRE - R DES MERISIERS - R MICHOU FONTAINE - R STEPHANE ET MARCEL FONTAINE
Vendredi 21 juin 2024 ST LOUIS entre 09h00 et 14h30 CHE LUCAY ROCHEFEUILLE - CHE SAVIGNAN - R DE CILAOS - R DE LA POUDRIERE
Lundi 24 juin 2024 ST JOSEPH entre 09h00 et 15h00 R DES FOUQUETS - R DES FRANGIPANIERS - R DES MARSOUINS - R GEORGES FOURCADE - R MARCEL PAGNOL
Lundi 24 juin 2024 ST PAUL entre 09h00 et 13h30 ALL DES ILES EPARSES - ALL DE TROMELIN - AV DE BOURBON - AV DES MASCAREIGNES
Lundi 24 juin 2024 ST ANDRE entre 09h00 et 15h30 AV DE BOURBON - AV DE LA REPUBLIQUE
Mardi 25 juin 2024 ST LEU entre 08h00 et 16h30 CHE CASSIOPEE - CHE DARTY MILO - CHE DEPARTEMENTAL 25 - CHE MADURAN - IMP ANTARES - IMP MATUTINA - R DE LA BALANCE - R DES ECOLIERS - R DU MUSEE - VIDE CD 11
Mardi 25 juin 2024 LA POSSESSION entre 08h30 et 15h30 ALL ZEMIA - R GRAND MAISON - R JACQUES DUCLOS
Mardi 25 juin 2024 ST JOSEPH entre 09h00 et 15h30 CHE ANTONIN - CHE CHERIMOND - CHE CHERRY - CHE JAMALACS - IMP BOULES DE NEIGE - R CONCESSION - R EDGARD DUCHEMANN - RTE DE GRAND COUDE - RTE DE JEAN PETIT
Mercredi 26 juin 2024 ST JOSEPH entre 08h00 et 17h00 IMP NOTRE DAME DE LOURDES - R CONSTANCE - R JULES FERRY - R MAUNIER - VIDE LIGNE DES QUATRE CENT VINGT
Mercredi 26 juin 2024 ST PAUL entre 08h00 et 17h00 R MARIUS ET ARY LEBLOND
Mercredi 26 juin 2024 ST PAUL entre 08h00 et 17h00 CHE CREVE COEUR - CHE DOMAINE D O
Mercredi 26 juin 2024 ST JOSEPH entre 08h30 et 15h00 CHE DES CANARIS - IMP DES BENGALIS - R JULES FERRY - R VICTOR HUGO
Mercredi 26 juin 2024 PETITE ILE entre 08h30 et 15h30 ALL DES CALUMETS - IMP BOILEAU - R DE LA COUR - R TERRAIN ISAUTIER
Mercredi 26 juin 2024 ST DENIS entre 08h30 et 15h00 CHE DES BOUGAINVILLEES - CHE DES COLOQUINTES - CHE DES FIGUIERS - RTE JULES REYDELLET
Mercredi 26 juin 2024 LA POSSESSION entre 08h30 et 16h00 R AUGUSTE LACAUSSADE - R WALDECK ROCHET
Mercredi 26 juin 2024 ST BENOIT entre 09h00 et 14h00 CHE BLEMIR - R JOUNELINE TIEN TSIN
Mercredi 26 juin 2024 ST DENIS entre 10h00 et 12h00 ALL DE LA FORET - ALL DES SAGOUTIERS - BD DE LA PROVIDENCE - R JULES VERNE
Mercredi 26 juin 2024 ST DENIS entre 13h00 et 14h00 BD DE LA PROVIDENCE - R DE LA COLLINE - R DES LAURIERS - R DES LIANES AURORES - R SAINT JOSEPH OUVRIER - R SAINT VINCENT DE PAUL
Jeudi 27 juin 2024 LA POSSESSION entre 08h30 et 15h00 CHE BOEUF MORT - IMP DES COROSSOLS
Jeudi 27 juin 2024 L'ETANG SALE entre 08h30 et 14h30 ALL DES CYTISES - AV RAYMOND BARRE - LOT LA FORET
Jeudi 27 juin 2024 ST PIERRE entre 08h30 et 14h00 ALL WATSON - CHE CASABONA - CITE VAYABOURY - R DE LA REPUBLIQUE - R MARIUS ET ARY LEBLOND
Jeudi 27 juin 2024 L'ETANG SALE entre 09h00 et 15h30 AV RAYMOND BARRE - R CALTEAU
Jeudi 27 juin 2024 STE SUZANNE entre 09h00 et 15h00 ALL FRANTZ HOARAU - CHE RINGUET - IMP ADRISSON - IMP DES CAMELIAS - IMP ROSE AMER
Jeudi 27 juin 2024 ST PIERRE entre 09h00 et 16h30 R EUGENE DAYOT - R YOURI GAGARINE
Jeudi 27 juin 2024 STE MARIE entre 09h30 et 15h00 CHE DE LA FLEURETTE
Jeudi 27 juin 2024 ST DENIS entre 09h30 et 15h00 R DES GOYAVES
Jeudi 27 juin 2024 ST DENIS entre 09h30 et 15h00 AV RICHARD WAGNER - R DES GOYAVES
Vendredi 28 juin 2024 LES AVIRONS entre 08h00 et 16h00 ALL DES MANGUIERS - CHE CABRIS - CHE CAFE DE CHINE - CHE CENDRINE - CHE FOND MAURICE - CHE NUMERO 1 - VIDE CD 11 LE BRULE
Vendredi 28 juin 2024 L'ETANG SALE entre 08h30 et 12h00 ALL DES JACQUIERS - R BELLECOMBE - RTE DES CANOTS
Vendredi 28 juin 2024 ST DENIS entre 20h00 et 02h00 R JULIETTE DODU
Lundi 1 juillet 2024 ST ANDRE entre 08h30 et 12h00 CHE BEAU VERGER - CHE DES LIMITES - CHE GRAND CANAL - LOT PETIT PELVOISIN - R DES CAFEIERS
Lundi 1 juillet 2024 PETITE ILE entre 08h30 et 15h30 CHE ISAAC - CHE JEAN LEPINAY - R DE L ANSE
Lundi 1 juillet 2024 ST ANDRE entre 09h00 et 15h30 AV DE BOURBON - AV DE LA REPUBLIQUE
Mardi 2 juillet 2024 LE PORT entre 08h30 et 15h30 R CLAUDE CHAPPE - RLE JEAN HINGLO - R THERESIEN CADET
Mardi 2 juillet 2024 PETITE ILE entre 09h00 et 15h30 CHE DAUPHIN - CHE JOSEPH POTHIN - IMP DES ROSEAUX - IMP DES TILLEULS - LOT LE PONT - R MAHE DE LA BOURDONNAIS
Mercredi 3 juillet 2024 ST PAUL entre 08h00 et 12h00 CHE GRAND POURPIER - IMP DE MAFATE - RTE DE MAFATE - RTE DU MAIDO
Mercredi 3 juillet 2024 LA PLAINE DES PALMISTES entre 09h00 et 15h00 ALL DES AGAPANTHES - IMP BOIS JAUNE - IMP DES JACINTHES - IMP DES MARJOLAINES - IMP RIMBAUD - R DE LA CROIX ROUGE - RLE MAPOU - R LOUIS CARRON
Mercredi 3 juillet 2024 ST DENIS entre 09h00 et 15h00 R CHARLES GOUNOD - R LAFFERRIERE
Jeudi 4 juillet 2024 ST PIERRE entre 08h30 et 14h00 ALL DE LA VANILLE - ALL DES ZOIZEAUX DE PARADIS - CHE ANTOINE ARAGOT - CHE CHATEAU D EAU - CHE DE LA SALETTE - CHE JOLI FOND - CHE REGIS FONTAINE - CHE RENE DUFESTIN - IMP AUGUSTIN JOUVIN - LOT CHAMBY - R ANTOINE BERTIN - R AUGUSTE LACAUSSADE - R CELIMENE
Jeudi 4 juillet 2024 ST DENIS entre 09h00 et 15h00 ALL MONTAIGNE - AV DESBASSYNS - CHE DESBASSYNS - CHE LECONTE DE LISLE - IMP ARTHUR RIMBAUD - RTE DES BAMBOUS - SEN DES VETIVERS
Jeudi 4 juillet 2024 ST JOSEPH entre 09h30 et 15h30 CHE ALFRED PAYET - CHE CADET - CHE DES HUPPES - CHE POTIER - R BARQUISSEAU - R DE LA CHAPELLE - R DES FLOX